Delegados de Representação

O CRCSC possui uma rede de representação formada por 40 delegados, que estão em permanente contato com a sede em Florianópolis-SC.
Conforme a RESOLUÇÃO 436 de 2020, são atribuições dos Delegados:

- Representar institucionalmente o CRCSC na respectiva base territorial, quando designado pela Presidência;
- Atender aos profissionais da contabilidade orientando-os a encaminhar as suas solicitações de serviços ou outras demandas ao CRCSC;
- Efetuar contatos pessoais, periodicamente, com autoridades quando designado pela Presidência;
- Promover e divulgar, de maneira ampla, os atos do CRCSC;
- Encaminhar ao CRCSC as consultas que lhe forem formuladas envolvendo matéria que exceda suas atribuições;
- Participar de encontros e reuniões de Delegados Representantes do CRCSC.

Em virtude de alterações na relação de Delegados do CRCSC, considerando posse recente, estamos trabalhando na atualização das informações relativas às Delegacias, onde todas as demandas deverão ser encaminhadas para as delegacias regionais ou sede do CRCSC.
Clique aqui e veja os contatos.

Delegacia Delegado Período do mandato

Laguna

Kellen Perin

01/01/2021 à 31/12/2024

Mafra

Evelayne Carvalho Bendlin

01/01/2021 à 31/12/2024

Maravilha

Celso Camilo Broetto

01/01/2021 à 31/12/2024

Orleans

Giuliano Leepkaln Damazio da Cruz

01/01/2021 à 31/12/2024

Palhoça

Marcos Cardoso Canto

01/01/2021 à 31/12/2024

Palmitos

Leila Cristina M. Pasqualotto

01/01/2021 à 31/12/2024

Porto União

Edson Luís Francisco

01/01/2021 à 31/12/2024

Rio do Sul

Mara Juliana Ferrari

01/01/2021 à 31/12/2024

São Bento do Sul

Jaison Danilo Alves

01/01/2021 à 31/12/2024

São Joaquim

Alceri Chiodeli

01/01/2021 à 31/12/2024

São Jose

.

01/01/2021 à 31/12/2024

São José do Cedro

Carlos Vanderley Porfirio

01/01/2021 à 31/12/2024

São Lourenço do Oeste

Marcos Antônio Erbes

01/04/2018 à 31/12/2020

Tijucas

Anderson Fausto da Cruz

01/01/2021 à 31/12/2024

Timbó

Rúbia Loch Lopes Giovanella

01/01/2021 à 31/12/2024

Tubarão

Cláudia Nogueira Mendes

01/01/2021 à 31/12/2024

Videira

Cladi Ana Frozza Vescovi

01/01/2021 à 31/12/2024

Xanxerê

Sedirlei Roseli G. Dagort

01/01/2021 à 31/12/2024

© Copyright 2020 - Direitos reservados