Agenda de Representação
01
Local:
Acibig, em Biguaçu
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-Presidentes Roberto Merlo e Katia Tavares e Conselheira Milena Propp
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-Presidentes Roberto Merlo e Katia Tavares e Conselheira Milena Propp
02
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Operacional Willian Schmitt
Horário: 14:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Operacional Willian Schmitt
02
Local:
Receita Federal, em Florianópolis
Horário: 14:00
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
Horário: 14:00
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
02
Local:
Hotel Sibara, em Balneário Camboriú
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-Presidente Roberto Aurélio Merlo e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Morais, Vice-Presidente Roberto Aurélio Merlo e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
04
Local:
Rio Olympic Golf Course, no Rio de Janeiro
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidentes Willian Schmitt e Katia Cilene Tavares
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidentes Willian Schmitt e Katia Cilene Tavares
04
Local:
OAB Subseção de Palhoça
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Morais, Membros de Comissão Juarez Carneiro e Sergio Faraco, e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Morais, Membros de Comissão Juarez Carneiro e Sergio Faraco, e Diretor Institucional Cláudio Petronilho
05
Local:
Auditório do SEBRAE, em João Pessoa
Horário: 18:30
Representante: Vice-Presidentes Willian Schmitt e Liliane Maria Novaes
Horário: 18:30
Representante: Vice-Presidentes Willian Schmitt e Liliane Maria Novaes
08
Local:
Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Educação Profissional Continuada Fabiane Maria Serafim Kollross e membros da comissão
Horário: 08:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Educação Profissional Continuada Fabiane Maria Serafim Kollross e membros da comissão
Câmara Técnica Debate “Impacto das Novas Normas de ESG: Sustentabilidade Empresarial - Desafios e Oportunidades”
09
Local:
Canal Oficial do CRCSC no Youtube
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e Conselheiro Charles Paul
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e Conselheiro Charles Paul
09
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão de Relacionamento do CRCSC com as IES em Ciências Contábeis Contador Vitor Paulo Rigo e membros da comissão
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão de Relacionamento do CRCSC com as IES em Ciências Contábeis Contador Vitor Paulo Rigo e membros da comissão
09
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão da Revista Catarinense da Ciência Contábil Luiz Alberton e membros da comissão
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão da Revista Catarinense da Ciência Contábil Luiz Alberton e membros da comissão
10
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão da Revista Catarinense da Ciência Contábil Luiz Alberton e membros da comissão
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão da Revista Catarinense da Ciência Contábil Luiz Alberton e membros da comissão
10
Local:
Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidentes e Diretores
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidentes e Diretores
11
Local:
Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Kátia Cilene Tavares
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Kátia Cilene Tavares
11
Local:
Canal oficial do CRCSC no Youtube
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo
12
Local:
Sede do CRCSC, em Florianópolis
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais e Diretor Institucional Claudio da Silva Petronilho
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais e Diretor Institucional Claudio da Silva Petronilho
12
Local:
Sede do CRCSC, em Florianópolis
Horário: 10:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Conselheiros, Coordenadores e Coordenadores Adjuntos das Comissões Institucionais e Diretores
Horário: 10:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Conselheiros, Coordenadores e Coordenadores Adjuntos das Comissões Institucionais e Diretores
12
Local:
Sede do CRCSC, em Florianópolis
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidentes, Conselheiros, Membros de Comissão Juarez Carneiro e Sergio Faraco, e Diretor Inst. Claudio
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-Presidentes, Conselheiros, Membros de Comissão Juarez Carneiro e Sergio Faraco, e Diretor Inst. Claudio
12
Local:
Restaurante Meu Cantinho, em São José
Horário: 11:30
Representante: Conselheiro do CRCSC Sergio da Silva
Horário: 11:30
Representante: Conselheiro do CRCSC Sergio da Silva
13
Local:
Joinville Square Garden, em Joinville/SC
Horário: 10:00
Representante: Delegada de Representação Juliana Larissa Galliani
Horário: 10:00
Representante: Delegada de Representação Juliana Larissa Galliani
13
Local:
Calçadão da Praça João Costa, em Lages
Horário: 09:00
Representante: Delegado de Representação Aldo Esmério de O. Júnior
Horário: 09:00
Representante: Delegado de Representação Aldo Esmério de O. Júnior
13
Local:
Parque Diamante Energia - Capivari de Baixo/SC
Horário: 18:30
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi
Horário: 18:30
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi
15
Local:
Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Controle Interno do CRCSC Liliane Maria Novaes e membros da câmara
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Controle Interno do CRCSC Liliane Maria Novaes e membros da câmara
18
Local:
No CRF-SC, em Florianópolis
Horário: 14:00
Representante: Diretor Administrativo do CRCSC Cleber Dias e Coordenadora Jurídica Roberta Germani
Horário: 14:00
Representante: Diretor Administrativo do CRCSC Cleber Dias e Coordenadora Jurídica Roberta Germani
22
Local:
no CRCSC, em Florianópolis
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais
22
Local:
Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 19:30
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Registro Édio Silveira
Horário: 19:30
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Registro Édio Silveira
22
Local:
Sede Social do Sindicont Serra, em Lages
Horário: 16:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Membro de Comissão Juarez Carneiro e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
Horário: 16:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Membro de Comissão Juarez Carneiro e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
22
Local:
Canal Oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Katia Cilene Tavares
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Katia Cilene Tavares
22
Local:
Prefeitura, em Lages
Horário: 14:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
Horário: 14:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
23
Local:
Hotel Brüggemann, em Florianópolis
Horário: 16:30
Representante: Conselheiro Sérgio da Silva
Horário: 16:30
Representante: Conselheiro Sérgio da Silva
23
Local:
Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto de Aurélio Merlo e Vice-Presidente da Câmara de Administração e Finanças Itelvino Schinaider
Horário: 10:00
Representante: Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto de Aurélio Merlo e Vice-Presidente da Câmara de Administração e Finanças Itelvino Schinaider
23
Local:
Hotel Sibara, em Balneário Camboriú
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
23
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão de Profissionais Contábeis de Empresas de Santa Catarina Charles Paul e membros da comissão
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão de Profissionais Contábeis de Empresas de Santa Catarina Charles Paul e membros da comissão
23
Local:
no Teatro Ademir Rosa, em Florianópolis
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes
25
Local:
Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo
Horário: 14:00
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo
25
Local:
Em Gaspar/SC
Horário: 07:30
Representante: Vice-presidente de Administração e Finanças do CRCSC Itelvino Schinaider
Horário: 07:30
Representante: Vice-presidente de Administração e Finanças do CRCSC Itelvino Schinaider
Câmara Técnica Debate “A Reforma Tributária: saiba quais os Impactos e Oportunidades para os Profissionais da Contabilidade”
25
Local:
Canal Oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-presidentes Roberto Aurélio Merlo, Willian Schmitt e Itelvino Schinaider
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Schvabe de Morais, Vice-presidentes Roberto Aurélio Merlo, Willian Schmitt e Itelvino Schinaider
26
Local:
Sindicont de Brusque
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional Cláudio da Silva Petronilho