Presidentes


Desde o primeiro presidente, o guarda-livros e perito Lindolfo Anatércio Gonçalves Pereira, até a contadora Rúbia Albers Magalhães, o CRCSC foi presidido por 22 profissionais da Contabilidade.

  Nome, Registro e Período

Rúbia Albers Magalhães

CRCSC 013279/O

Mandato
01/01/2020 até o momento

 

Marcello Alexandre Seemann

CRCSC 016825/O

Mandato
01/01/2016 a 31/12/2017
01/01/2018 a 31/12/2019

Adilson Cordeiro

CRCSC 017840/O

Mandato
04/01/2012 a 31/12/2013
08/01/2014 a 31/12/2015

Sergio Faraco

CRC 009876/O

Mandato
01/01/1996 a 31/12/1997
01/01/1998 a 31/12/1999
03/01/2008 a 31/12/2009
01/01/2010 a 31/12/2011

Nilson José Goedert

CRCSC 008204/O

Mandato
01/01/2004 a 31/12/2007

Juarez Domingues Carneiro

CRCSC 012898/O

Mandato
01/01/2000 a 31/12/2001
01/01/2002 a 31/12/2003

Junta governativa formada por Francisco Antônio Zanon, João Carlos dos Santos (Coordenador) e José Nilton Junckes

Mandato
17/05/1995 a 03/01/1996

Luiz Carlos Godinho

CRCSC 004734/O

Mandato
01/01/1988 a 31/12/1989

João Carlos dos Santos

CRCSC 005197/O

Mandato
01/01/1986 a 31/12/1987

Luiz Eugênio Beirão

CRCSC 000004/O

Mandato
01/01/1980 a 31/12/1983

Antônio Mendes de Souza

CRCSC 002196/O

Mandato
01/01/1972 a 31/12/1973
01/01/1974 a 31/12/1975
01/01/1978 a 31/12/1979

Gustavo Zimmer

CRCSC 000182/O

Mandato
01/01/1969 a 31/12/1969
01/01/1970 a 31/12/1971
01/01/1976 a 31/12/1977

Antônio Bresolin

CRCSC 000757/O

Mandato
01/01/1964 a 31/12/1968
01/01/1990 a 31/12/1991

Martinho Aurélio Bonetti

CRCSC 002401/O

Mandato
01/01/1963 a 31/12/1963

José Philippi

CRCSC 00021/O

Mandato
01/01/1962 a 31/12/1963

Eloy João Losso

CRCSC 001077/O

Mandato
01/01/1961 a 31/12/1961
01/01/1984 a 31/12/1985

Francisco Simas Pereira

CRCSC 001095/O

Mandato
19/02/1959 a 31/12/1959
01/01/1960 a 31/12/1960

Antônio Mário Bonetti

CRCSC 000152/O

Mandato
28/11/1958 a 18/02/1959

Thomaz Chaves Cabral

CRCSC 000692/O

Mandato
01/01/1958 a 28/11/1958

Aloysio Soares de Oliveira

CRCSC 000670/O

Mandato
01/01/1956 a 31/12/1956
01/01/1992 a 31/12/1993
01/01/1994 a 16/05/1995

João Makowieck

CRCSC 000403/O

Mandato
01/01/1955 a 31/12/1955

Aécio Cabral Neves

CRCSC 000009/O

Mandato
01/01/1953 a 31/12/1954
01/01/1957 a 31/12/1957

Alfredo Nazareno

CRCSC 000006/O

Mandato
01/01/1950 a 31/12/1952

Lindolfo Anatércio Gonçalves Pereira

CRCSC 000001/O

Mandato
01/01/1947 a 31/12/1949


© Copyright 2020 - Direitos reservados